CVSKen_Orochi by EViL_KeNn

« Older   Newer »
  Share  
EViL_KeNn
view post Posted on 25/2/2008, 22:13




Questo è il mio Orochi Ken versione CVS :



x ora sono ancora agli inizi...il char è all'1% o al 2% ma sto facendo progressi!!!!! ogni consiglio è ben accetto!!! quindi postate!!!! :ok: :asd: :asd: :asd: :cheers:

EDIT : Cambiati colori....

Edited by EViL_KeNn - 28/2/2008, 01:18
 
Top
Sasuke.Uchiha.92
view post Posted on 26/2/2008, 00:09




un consiglio dici? LASCIA PERDERE!!!





























ps: MUHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA :rotfl: :rotfl: :rotfl: :uhm: :uhm: :uhm: :cadshit: :cadshit: :3dito: :3dito: :3dito: :pinjoint:
 
Top
Blaze
view post Posted on 26/2/2008, 11:06




ma nn ho capito! ke fai tu....lo disegni o lo programmi!??!? O.o

cmq...è ancora presto per dare consigli, nn se vede ancora niente!?....qnd comincerai a postare qlks in piu allora te potrò dire qlks! XD :ok: :xd:
 
Top
EViL_KeNn
view post Posted on 26/2/2008, 23:38




Grazie del conforto.....vabbè va... :pinjoint: :cadshit:
 
Top
Blaze
view post Posted on 27/2/2008, 12:23




CITAZIONE (EViL_KeNn @ 26/2/2008, 23:38)
Grazie del conforto.....vabbè va... :pinjoint: :cadshit:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ....ke te sei offeso?! :asd: :asd: :shinja: :cadshit: :salta:
 
Top
EViL_KeNn
view post Posted on 27/2/2008, 23:10




No nn mi offendo....ma quando faccio una cosa io sembra ke nn interessi mai a nessuno!!!! Lo so ke tutti stanno in fissa x chars di dragonball, naruto e compagnia bella.....e anke a me piacciono molto...ma io purtroppo sono anke appassionato di altri personaggi...tipo di street fighter, king of fighters, SNK vs Capcom, Capcom vs SNK, guilty gear, final instint ecc....gioki ke voi magari conoscete poco o niente...cmq io x il tempo ke ho mi ci sto impegnando abbastanza su questo char e spero venga come dico io...e ovviamente i progressi di un char nn si fanno da un giorno all'altro ci vuole un po di tempo...io intendevo postare tutti i progressi ke faccio...ma ovviamente nn ogni giorno, primo x il poco tempo ke ho, secondo xkè fare un char nn è una cosa veloce e molto semplice da fare...e questo è quanto...:pinjoint:

Cmq x risponderti Blaze, una parte la ridisegno...infatti la stand ke vedi l'ho fatta interamente da zero e l'altra ovviamente la programmo...anke xkè sennò il char sarebbe immobile...come una bella statuina!!!!! :asd: :asd: :rotfl: :rotfl:

Xò un :cadshit: te lo meriti lo stesso!!!! :3dito: :3dito: :asd: :asd: :rotfl: :rotfl:
 
Top
Blaze
view post Posted on 27/2/2008, 23:45




:bavaff: .....no skerzo!! :asd: :asd: ...cmq io nn t ho detto mica ke devi postareuna sprite al giorno!!....ho detto solo ke per dare consigli secondo me era ancora presto, visto ke nn sapevo nemmeno se l'avevi fatta tu da zero o se l'avevi editata.....cmq se l'hai fatta tu è molto bella la stand!!...come inizio nn c'è male!! :ok: ....Xò te lo meriti lo stesso pure tu: :pinshit: XD
 
Top
GM 360
view post Posted on 27/2/2008, 23:57




davvero molto bello ^_^
 
Top
EViL_KeNn
view post Posted on 28/2/2008, 00:29




CITAZIONE (GM 360 @ 27/2/2008, 23:57)
davvero molto bello ^_^

Meno male ke ci sei te GM!!!! :hands: :hands: :ok: :shinja: :asd: :cheers: Grazie!!!! :ok:
 
Top
EViL_KeNn
view post Posted on 28/2/2008, 01:01




Allora questa è la taunt ke ho fatto(provocazione quando si preme il tasto start) è cattiva ma allo stesso tempo è anke un po simpatica ke dite?? metto gli sprite e poi l'effetto completo in movimento, x farvi vedere ke effetto farebbe...

image image image image

image

ke ne dite?? :pinjoint: :xd:
 
Top
Blaze
view post Posted on 28/2/2008, 10:47




ehehhe...ke figata!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: ...l'unica cosa è ke, secondo me, si tire su un po' tropo velocemente!......poi nn so se l'hai fatto apposta... -_- ........ :asd: :asd: ...cmq a parte qst è ok! bravo Kenn! :ok:
 
Top
EViL_KeNn
view post Posted on 28/2/2008, 18:48




Blaze quella velocità è l'effetto della gif...nn è cosi veloce a rialzarsi...e poi posso modificare la velocità quanto e come voglio quello nn è un problema!!! :ok: cmq grazie!!! :asd: :asd: :asd:
 
Top
narutoshippuuden
view post Posted on 28/2/2008, 18:56




Bella KENN sto chars sarà molto bello mi PIACE!!!!! :hands: :hands: :hands: :asd: :asd: :ok: :ok: :ok:
 
Top
EViL_KeNn
view post Posted on 28/2/2008, 19:39




Grazie naruto!!!!!!!! :ok: :ok: :shinja: :cheers: :asd: :asd:
 
Top
76 replies since 25/2/2008, 22:13   996 views
  Share